Суббота, 20.04.2024, 14:26

Главная » А что у вас?

Категория: А что у вас? | Просмотров: 391 | Добавил: nadya | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

Школа гражданских активистов «Провинциальный эксперимент» 18–20 октября 2016 года состоялась на базе туристического комплекса «Заимка»
Пролетели три дня обучения в Школе гражданских активистов «Провинциальный эксперимент», организованном Автономной некоммерческой организацией «ТОЧКА РОСТА» в партнерстве с Хабаровской краевой детской библиотекой им. Н.Д. Наволочкина.

В обучении приняли участие 52 инициативных гражданина отрасли культуры из 13 муниципальных образований края. Учились гражданские активисты социальному проектированию, отчетности по итогам реализации социальных проектов, организации крупных массовых в том числе благотворительных мероприятий, созданию и регистрации социально-ориентированных некоммерческих организаций и др.

Источник https://ok.ru/group51289744474321/topic/66140628481489

Категория: А что у вас? | Просмотров: 323 | Добавил: nadya | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

В Доме культуры «Юбилейный» р.п. Переяславка состоялся тематический вечер «Звезды в Ладонях».

Впервые в истории России 2015 год был объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом литературы. Лите ... Читать дальше »

Категория: А что у вас? | Просмотров: 412 | Добавил: nadya | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

6 февраля в п. Переяславка прошли мероприятия, посвящённые открытию Года литературы. Мероприятия проходили на четырёх площадках. Зрители могли посетить семинар - практикум для специалистов детских библиотек, Обучающий семинар для специалистов библиотек, работающих со взрослыми пользователями.

Презентация передвижной выставки "Край свершений и мужества. Фотолетопись исторических событий Хабаровского края конца XIX – начала XX века" ждала в фойэ библиотеки посёлка Переяславка. Была организована встреча  с  представителями  редакции журнала «Дальний Восток» и Хабаровского краевого отделения «Союз писателей России». В ДК "Юбилейный"  проходил Концерт с участием лучших творческих коллективов и исполнителей района и г. Хабаровска.Перед началом концерта в фойе здания демонстрировалась  скульптур ... Читать дальше »

Категория: А что у вас? | Просмотров: 477 | Добавил: nadya | Дата: 07.02.2015 | Комментарии (0)

22 октября в очередной раз открыла свои двери "Школа библиотечных наук". «Школа библиотечных наук» - это объединение библиотекарей сёл Черняево, Киинск, Гродеково и Могилёвка. Основная цель данных встреч заключается в практической помощи библиотекарям. Первая встреча состоялась в библиотеке села Киинск, где библиотекари учились создавать нестандартные презентации. Следующая встреча прошла в селе Могилёвка. В этот день библиотекари постигали азы делопроизводства: как писать заявления, отношения, докладные записки, какой шрифт использовать, каким должен быть межстрочный интервал и т.д. В селе Черняево мы знакомились с тем, как изготавливаются буклеты, открытки, афиши и т.д. В следующий раз мы посетим библиотеку села Гродеково. Кроме практических знаний, эти встречи дают прекрасную возможность пообщаться с к ... Читать дальше »

Категория: А что у вас? | Просмотров: 440 | Добавил: nadya | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (0)

10 сентября в  районной библиотеке посёлка Переяславка для всех желающих открылась литературно- музыкальная гостиная "Мятежный гений вдохновения", посвящённая 200 летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. С импровизированной сцены звучали стихи, романсы, музыкальные произведения по творчеству великого поэта. Перед глазами пролетела вся жизнь Михаила Юрьевича - от рождения до последних минут жизни. По окончании был проведён флеш-моб: участники  произносили строчки из произведения "Белеет парус одинокий" и выпускали в небо воздушные шарики!

<!-- ... Читать дальше »

Категория: А что у вас? | Просмотров: 534 | Добавил: nadya | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

Конкурс библиотечного мастерства "Библиобум-2014" прошёл в посёлке Переяславка 27 мая. В конкурсе приняли участие библиотекари из сёл Могилёвка, Черняево, Бичевая, Полётное, п.Хор.

Участникам конкурса необходимо было пройти пять испытаний: в визитке "Библиотекарь-профессия, библиотекарь-призвание", представить проведённое мероприятие в презентации, показать книжного героя в любой творческой форме, а также ответить на профессиональные вопросы.

Все библиотекари были на высоте, а победителем конкурса стала библиотекарь из п.Хор.

Категория: А что у вас? | Просмотров: 334 | Добавил: nadya | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

С 13 по 21 мая в г.Хабаровске прошёл семинар - практикум для библиотек, обслуживающих детей и подростков. В нём приняли участие 19 библиотекарей. С района им. Лазо прошли обучение библиотекари с четырёх библиотек: Киинска, Соколовки, Петровичи, Георгиевки. Полученные знания они с удовольствием будут применять на практике.

Категория: А что у вас? | Просмотров: 452 | Добавил: nadya | Дата: 24.05.2014 | Комментарии (0)

Очередной Конкурс библиотечного мастерства "Библиобум - 2014" пройдёт в посёлке Переяславка 22 мая  в преддверии  празднования Дня библиотек.

Ждём Ваших заявок для участия в конкурсе. Скачать положение вы можете здесь.

Категория: А что у вас? | Просмотров: 332 | Добавил: nadya | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »