Среда, 15.05.2024, 00:09

Главная » 2019 » Январь » 25 » Акция продолжается!
Акция продолжается!

Продолжается акция "Мир пернатых и зверей ждёт поддержки от друзей!"

В рамках этой акции была проведена мультимедийная интерактивная игра «Разговор от первого лица».

Не все ребята могут узнать и правильно назвать птиц, зимующих в наших краях, рассказать об их особенностях, условиях обитания, жизнедеятельности. Имеют малый опыт наблюдения за образом жизни птиц в природе. Учащиеся не всегда знают о видах кормушек и кормах для зимующих птиц. Данная игра помогла заполнить существующие пробелы в знаниях. Презентация включала в себя несколько разделов: «Кто я?», «Почему нас так зовут?», «А мы такие!», «Узнай меня!», «Мое гнездо – моя крепость», «Птичье кафе».

В этот же день к акции присоединились ребята начальной школы почти в полном составе. Было развешано 15 кормушек. Узнав о том, что в пришкольном лесу поселились белки, дедушка Гонта Валерии изготовил крепкую кормушку специально для этих хвостатых красавиц.

В настоящее время на территории библиотеки и школы размещено 22 кормушки.

Главная цель – следить за наполняемостью кормушек в течение всего зимнего периода. Для этого за каждой кормушкой был закреплён учащийся.

Мы решили организовать фотоконкурс «Кормушка около моего дома». Возможно, благодаря этому конкурсу, зимующие птицы смогут полакомиться не только на территории учебных и культурных заведений села.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 259 | Добавил: nadya | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »