Пятница, 29.03.2024, 18:12

Главная » Калейдоскоп мероприятий

В рамках программы  "Библиотека. Детский сад.Ребёнок.Грани взаимодействия" была проведена игровая программа "Разговор о профессиях". Ребята летней оздоровительной площадки при доме культуры показали воспитанникам детского сада сказку. Затем, все перевоплотились в кондитеров, водителей, докторов.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 191 | Добавил: nadya | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

1 августа в библиотеке было проведено Заочное путешествие по достопримечательностям района имени Лазо. Из презентации ребята узнали, что в районе Лазо тоже есть семь чудес. Это самая высокая точка гор Сихоте Алиня - гора Ко, наскальные изображения "Киинские писаницы" и т.д. Затем, дети искали эти места на карте района., отвечали на вопросы викторины.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 225 | Добавил: nadya | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

Оказание первой медицинской помощи.

Книжная выставка к 90-летию Шукшина В.М.

Диско-лекция "Штурманы книжных морей".

"Твои соседи по планете" познавательная программа.

Спортивно- игровая программа "Семья - это то, что с тобою всегда"

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 202 | Добавил: nadya | Дата: 26.07.2019 | Комментарии (0)

6 июня Великому русскому писателю, поэту, сказочнику А.С.Пушкину исполнилось 200 лет со дня рождения. Его сказки читают и любят все дети. Вот и в этот знаменательный день дети с удовольствием посмотрели театрализованную "Сказку о рыбаке и рыбке", ответили на вопросы Кота учёного, посмотрели мультфильмы.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 184 | Добавил: nadya | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Игровая познавательная программа "Путешествие в страну Здоровья" прошла для ребят детского оздоровительного лагеря "Радуга". Дети побывали на четырёх станциях. На станции "Природная аптека" разбирались в лекарственных растениях; на Спортивной - прыгали в скакалку, соревновались на меткость; на станции ПДД соревновались на знание дорожных знаков, на станции Здоровички составляли меню для школьника, составляли пословицы.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 217 | Добавил: nadya | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

Экологическая познавательная игра "Судьба планеты - наша судьба" была приурочена ко Дню окружающей среды. Дети познакомились с Красной книгой Хабаровского края, обитателями пустыни, изготавливали поделки кактусов из креповой бумаги.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 206 | Добавил: nadya | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

1 июня для детей  была проведена Праздничная программа, посвящённая Дню защиты детей. Была подготовлена выставка детских журналов "Лето. Читаем. Играем. Растём".

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 174 | Добавил: nadya | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

31 мая, в День отказа от курения библиотекой села Киинск была проведена акция "Меняем сигарету на конфету". Ребята 4-7 классов предлагали взрослым поменять сигарету на конфету, раздавали буклеты с информацией о вреде курения. Библиотекарем, также, была подготовлена книжная выставка.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 210 | Добавил: nadya | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

В рамках программы "Библиотека. Детский сад. Ребёнок. Грани взаимодействия" ребята начальной школы показали театрализованную сказку "Зеркальце". А дети детского сада, в свою очередь, рассказали о животных, задействованных в сказке: где живут, чем питаются, как ходят и т.д.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 233 | Добавил: nadya | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

В канун празднования Дня рождения Хабаровска библиотека и начальная школа села Киинск отправились в путешествие по городу Хабаровску. Ребята узнали, почему город называют "Три горы, две дыры", побывали на нулевом километре на площади Ленина, на Площади славы почтили память погибших минутой молчания, отыскали на Набережной Учёного кота, вспомнили о героях Братьев Гримм - бременских музыкантов и многое другое. После путешествия зашли в кафе "Ложка", где был проведен мастер - класс по изготовлению пиццы. А еще всем подарили воздушные шарики и интересные книги.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 192 | Добавил: nadya | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 29 30 »
«  Март 2024  »