Воскресенье, 28.04.2024, 22:05

Главная » Калейдоскоп мероприятий

1 февраля, в канун празднования 76 годовщины битвы за Сталинград для ребят начальной школы была проведена историко - познавательная программа "За тебя, Сталинград!". В рамках мероприятия: рассказ  о героях Сталинграда,  показ видеофильма. Для читателей старшего возраста подготовлена книжная выставка "Сталинградской битвы немеркнущий свет", выпущен буклет "Битва за Сталинград", бюллетень "200 дней у ворот ада".

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 239 | Добавил: nadya | Дата: 02.02.2019 | Комментарии (0)

Продолжается акция "Мир пернатых и зверей ждёт поддержки от друзей!"

В рамках этой акции была проведена мультимедийная интерактивная игра «Разговор от первого лица».

Не все ребята могут узнать и правильно назвать птиц, зимующих в наших краях, рассказать об их особенностях, условиях обитания, жизнедеятельности. Имеют малый опыт наблюдения за образом жизни птиц в природе. Учащиеся не всегда знают о видах кормушек и кормах для зимующих птиц. Данная игра помогла заполнить существующие пробелы в знаниях. Презентация включала в ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 257 | Добавил: nadya | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

24 января библиотекой села Киинск было проведено мероприятие «Эпопея человеческих страданий. Дети блокады».

Данное мероприятие было разработано по книге Д.Гранина и А.Адамовича «Блокадная книга» и проведено в рамках программы «У войны недетское лицо», реализуемой библиотекой совместно с МБОО НОШ с.Киинск.

В мероприятии освещается проблема выживаемости, самоотверженности, гер ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 273 | Добавил: nadya | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

22 января прошло первое мероприятие в рамках программы "Библиотека. Детский сад.Ребёнок. Грани взаимодействия". Ребята кружка "Мальвина" проинсценировали  сказки В.Осеевой "Просто старушка", "Хорошее", "Синие листья", "В одном доме".

Библиотекарь рассказала детям историю из жизни Валентины Осеевой: мама Валентины очень расстроилась, когда узнала, что её дочь читает книги и даже не задумывается над их содержанием. Когда девочка подросла, она сама стала писать рассказы и сказки для детей, да такие, чтобы над поступками героев можно было подумать и поразмышлять. Рассказы Валентины Александровны учат быть добрыми, вежливыми, ответственными.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 270 | Добавил: nadya | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Мы продолжаем акцию "Мир пернатых и зверей ждёт поддержки от друзей". Ребята начальной школы изготовили две кормушки и 9 лакомств для птиц.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 218 | Добавил: nadya | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

В 2019 году читателей библиотеки ждут различные мероприятия, приуроченные к знаменательным датам Нового года.

Ждём всех приятно провести время в кругу умных и добрых соседей - книг.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 201 | Добавил: nadya | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

27 декабря  ребятами  театрального  кружка «Мальвина» была подготовлена театрализованная сказка  «Волшебный колодец» (по мотивам сказки ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 278 | Добавил: nadya | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Под таким названием вышел новый мультфильм, созданный Детским творческим объединением "Мультмастер". Ребята очень старались. Трудность заключалась в том, чтобы правильно и вовремя изменять сигналы светофора, передвигать человечков, животных и машины.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 258 | Добавил: nadya | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

16 ноября  ребята детского сада  отправились  в необыкновенное путешествие – в прекрасную страну к государыне Книге.  В дорогу они  взяли  ценный багаж: шутки, песни да пляски, смекалку да внимание, иначе их  просто не пропустили бы  в сказочное королевство. Помогли им в этом ребята театрального кружка «Мальвина» и работники Дома культуры села Киинск.

В начале пути им встретились поэт и поэтесса. Они подготовили  интересные загадки о героях книг. Поэт и поэтесса узнали, что в течение  года дети неоднократно принимали участвовали в театрализованных представлениях. И предъявили  доказательство: слайд – шоу с мероприятий.                                             &nbs ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 232 | Добавил: nadya | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

В ноябре библиотекой села Киинск  был проведён   цикл мероприятий , направленных на правовое и нравственно- этическое  воспитание  подрастающего поколения.                 12 ноября  учащихся 1-2 классов  отвечали на вопросы викторины "Права литературных героев", 14 ноября для ребят кружка "Мультмастер" демонстрировались мультфильмы "Азбука прав ребёнка" и "Азбука доброжелательности". 15 ноября дети рисовали книги, помогающие им стать добрыми, честными, доброжелательными.              16 ноября для учащихся 3-4 классов прошёл урок - откровение "Что такое толерантность". На этом уроке библиотекарь рассказывала о том, из каких качеств складывается толерантность, чем отличается толерантный  и интолерантный ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 197 | Добавил: nadya | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)