Воскресенье, 05.05.2024, 15:26

Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Праздник книги
Праздник книги

16 ноября  ребята детского сада  отправились  в необыкновенное путешествие – в прекрасную страну к государыне Книге.  В дорогу они  взяли  ценный багаж: шутки, песни да пляски, смекалку да внимание, иначе их  просто не пропустили бы  в сказочное королевство. Помогли им в этом ребята театрального кружка «Мальвина» и работники Дома культуры села Киинск.

В начале пути им встретились поэт и поэтесса. Они подготовили  интересные загадки о героях книг. Поэт и поэтесса узнали, что в течение  года дети неоднократно принимали участвовали в театрализованных представлениях. И предъявили  доказательство: слайд – шоу с мероприятий.

Не обошлось на празднике без отрицательного героя – Бабы Яги. Баба Яга пыталась вспомнить названия сказок, но не очень-то у неё это получилось. Ребята ей помогли, а затем, дружно плясали под весёлую музыку.

Вот так незаметно с шутками, играми юные путешественники  добрались до книжного Государства, где их встретила Книга.

Дети прочитали Книге стихи, спели песню. За это книга подарила им книжки – малышки (изготовленные ребятами начальной школы)  и сладкие призы.

Вот так закончилось путешествие ребят по книжным просторам длиною в девять месяцев. На своём пути они встретились с героями  сказок, узнали о творчестве детских писателей А.Л.Барто, Э.Успенского, С.Михалкова, С.Маршака, Б.Заходера, В.Драгунского, разучивали роли, стихи.

Но работа в этом направлении не заканчивается. На следующий год сотрудничество библиотеки и детского сада продолжится. Только объединив усилия,  мы сможем воспитать всесторонне развитую личность.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 233 | Добавил: nadya | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »