Вторник, 14.05.2024, 21:47

Главная » Калейдоскоп мероприятий

В очередной раз с  ребятами  начальной школы была проведена викторина по правилам дорожного движения. ДТП, произошедшее с подростками в п.Сукпай (один ребёнок погиб, второй в тяжёлом состоянии доставлен в больницу) заставило ещё раз вернуться к этой теме.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 283 | Добавил: nadya | Дата: 14.07.2018 | Комментарии (0)

Под таким названием в библиотеке села Киинск прошёл цикл мероприятий, проводимый в рамках Единого библиотечного дня.

Первое мероприятие «Чтение с остановками. Стихи А.Л.Барто» проводилось для ребят детского сада. Весёлые, задорные стихи Агнии Львовны дети слушали с удовольствием и даже хором подсказывали библиотекарю. А затем, самые маленькие посетители рисовали «сказку» на песке.

Затем, гости переместились в Дом культуры. Здес ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 337 | Добавил: nadya | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

10 мая ребята детского сада побывали в гостях у библиотеки. Библиотекарь познакомила юных гостей с детскими книжками, а затем, учила работать на пескографе.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 284 | Добавил: nadya | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

Стенд "Читайте детям о войне".

Акция "Читаем детям о войне".

Акция "Георгиевская ленточка"

Митинг

Концертная прог ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 355 | Добавил: nadya | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Первомайские праздники РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ  и жители села отметили ударным трудом. Они приняли участие в акции "Посади своё дерево".

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 347 | Добавил: nadya | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

Библиотека села Киинск продолжила работу по проекту «Библиотека. Детский сад. Школа. Грани взаимодействия». Ребята побывали в гостях у ребят детского сада. Они показали детям сказку  по мотивам пьесы И.Новоселецкой «У кого  домик лучше?» А затем, все разделились на две команды и здорово повеселились: перетягивали импровизированный канат, бегали наперегонки. А на следующей неделе пригласили малышей в гости в библиотеку.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 285 | Добавил: nadya | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Оказаться в стране «Мульти – Пульти» мечтает каждый ребёнок. Такая возможность представилась всем желающим в «Библиосумерки – 2018».

В дорогу они отправились с Карлсоном и Малышом. По пути следования участники побывали на различных станциях. На станции «Музыкальной» пели вместе с мультгероями; отгадывали, какую песню нужно исполнить, по двум словам из её текста.

На станции «Предметы мультгерое ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 292 | Добавил: nadya | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

С творчеством писателя, переводчика, поэта Бориса Заходера ребята начальной школы знакомы хорошо.

К сожалению, очень часто бывает так, что при проведении мероприятий , библиотекарь сталкивается с тем, что дети не знают произведений даже известных авторов.

Тем приятнее было следить за тем, как школьники хором продолжали стихи Бориса Заходера, отгадывали его загадки.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 319 | Добавил: nadya | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

Ко Дню космонавтики библиотекой была подготовлена книжная выставка "Прикосновение космоса". Для ребят начальной школы была подготовлена конкурсная программа "Нам космос покоряется".

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 267 | Добавил: nadya | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Беседы  о Правилах дорожного движения мы проводим для детей уже не в первый раз: знакомим со знаками, учим, как правильно переходить улицу и т.д. Но, к сожалению, не все дети соблюдают эти  Правила. 15 марта  перед детьми выступил инспектор ГИБДД. Надеемся, что его рассказ о дорожно-транспортных происшествиях поможет  ребятам понять, что дорога - это серьёзно, а правила - очень нужны.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 214 | Добавил: nadya | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 29 30 »
«  Май 2024  »