Среда, 08.05.2024, 03:21

Главная » 2018 » Апрель » 22 » Библиосумерки «Путешествие по стране «Мульти-Пульти», или, «Мультмастер» собирает друзей!»

Оказаться в стране «Мульти – Пульти» мечтает каждый ребёнок. Такая возможность представилась всем желающим в «Библиосумерки – 2018».

В дорогу они отправились с Карлсоном и Малышом. По пути следования участники побывали на различных станциях. На станции «Музыкальной» пели вместе с мультгероями; отгадывали, какую песню нужно исполнить, по двум словам из её текста.

На станции «Предметы мультгероев» определяли, какому герою принадлежат различные предметы. Ещё дети посетили станции «Выбирайкино», «Угадайкино», «Мультдрузья», «Нарисуйкино».

И, наконец, путешественники добрались в страну «Мульти – Пульти», где их уже поджидали ребята творческого объединения «Мультмастер». Они с удовольствием поделились секретами мультипликации: показывали, как нужно передвигать предметы при съёмке фотоаппаратом, рисовали фон для мультфильма на флипчарте, учили создавать картины на песке. Самые маленькие участники в это время смотрели мультфильмы, слушали весёлые песенки, рисовали.

В течение всего путешествия участники зарабатывали жетоны –«карлсунки». В конце вечера жетоны были подсчитаны, и каждый участник получил приз. А Карлсон угостил всех вкусными конфетами!

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 291 | Добавил: nadya | Теги: библионочь | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »