Понедельник, 29.04.2024, 01:57

Главная » Калейдоскоп мероприятий

В феврале мы отмечали праздники "День всех влюблённых" и "День защитников Отечества". К этим датам Домом культуры были подготовлены конкурсные программы.

В день святого Валентина  придумывали автобиографию Бабе Яге и Карлсону; танцевали под опускающейся верёвочкой, кормили друг друга сладостями,искивали своих любимых по рукам.

В день защитников Отечества  молодые люди тестировали свои физические  возможности: отжимались, бегали с коробками на макушке,плечах...

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 464 | Добавил: nadya | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

26 января посетителей  дискотеки ждало интеллектуальное испытание. Каждый желающий вместе с билетом получал листок с вопросами шуточной викторины. Ответы были самые неожиданные, например, на вопрос: кого не поднять за хвост - отвечали: человека (хотя это клубок ниток), а на вопрос: какие часы показывают правильное время два раза в день, отвечали - "стоячие". Похоже, не все студенты закончили сессию на отлично! Для желающих узнать свою судьбу, можно было погадать на томике Пушкина "Евгений Онегин".

Победителями викторины стал Щусь Павел.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 561 | Добавил: nadya | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)

23 января для ребят детского сада и начальной школы была показана музыкальная сказка "Волк и козлята" на новый лад.

Вот уже несколько лет мы пользуемся материалами с диска "Звуки праздника", в котором кроме всего прочего  размещены музыкальные сказки, агитбригады. " Очень помогает для работы, особенно для сельских библиотек и домов культуры.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 423 | Добавил: nadya | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Вот и отшумели  Новогодние торжества. Работниками Дома культуры и библиотеки 28 декабря был проведён Новогодний утренник "Как звери ёлку наряжали" для неорганизованных детей. В программе приняли участие ребята начальной школы. Они водили хороводы вместе с малышами вокруг ёлки, играли в снежинки. Не побоялись Бабу - Ягу. А щедрый Дед мороз со снегурочкой всем приготовил подарки.

"Пока не пришёл Дед мороз" - под таким названием вечером 28декабря прошёл Голубой огонёк. Как всегда было весело и интересно для всех поколений. Зрители посмотрели "балет" Чайковского "Лебединое озеро", послушали выступлен ... Читать дальше »
Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 522 | Добавил: nadya | Дата: 01.01.2013 | Комментарии (0)

"В какой бы я хотела жить стране?

Да в той, где места нет ни горю, ни войне,

В которой люди счастливы всегда,

Друг друга не обидят никогда,

Где не слышны глухие взрывы,

И где закаты так красивы! "

А ещё наши дети хотят жить в стране. где справедливые законы, где охраняются их права на жизнь, образование, частную собственность.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 828 | Добавил: nadya | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

7 декабря в доме культуры прошла праздничная программа, посвящённая дню работников сельского хозяйства. Директор КГУСП "Киинское" поздравил всех присутствующих с праздником. За добросовестный труд и высокие показатели в работе были награждены механизаторы и доярки сельхоз.предприятия. Подарком для односельчан стало выступление вокальной группы "Русская песня", а также подборка видеоматериала о сельских буднях за последние три года.

8 декабря вокальная группа "Русская песня" приняла участие в концерте, посвящённом декаде инв ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 619 | Добавил: nadya | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

1 декабря работниками ДК и библиотеки была проведена акция "Остановите СПИД - дайте обещание!" Жителям села на грудь прикреплялась красная ленточка- символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Вечером на сцене прошла агитбригада, участниками которой стала молодёжь села, раздавались буклеты с информацией об этой страшной болезни.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 855 | Добавил: nadya | Дата: 02.12.2012 | Комментарии (0)

В связи с несчастным случаем на дороге трассы "Черняево - Переяславка", библиотекарем была проведена беседа "Знай правила дорожного движения".

"...Лунтик написал письмо в библиотеку с просьбой разобраться, что же происходит в их городе? Машины ездят по тротуарам, пешеходы ходят по дороге, светофор обиделся и не работает...Вот и пришлось ребятам начальной школы помогать Лунтику вспомнить правила дорожного движения".

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 452 | Добавил: nadya | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

24 ноября прошла праздничная программа, посвящённая Дню матери. В конкурсной программе приняли участие 4 мамы. Они решали задачи за детей, готовили им завтрак, показывали свои актёрские способности. Для всех мам танцевальная группа "Улыбка" представила танец "Трое",вокальная группа "Русская песня",  Юля Семенюк и Дмитрий Редькин порадовали собравшихся песнями. Как всегда праздник сопровождали презентации: об истории праздника, "Женщины России, Вы прекрасны!", был оформлен стенд "Свет материнства". Праздник закончился чаепитием.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 527 | Добавил: nadya | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

"Моя мама лучше всех"- в этом мы убедились на беседе в библиотеке под одноимённым названием. Дети с воодушевлением рассказывали о своих мамах: какие они умные, добрые, а ругаются только потому, что хотят вырастить из своих чад хороших людей. В заключении каждый попробовал изобразить свою маму на листе бумаги.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 429 | Добавил: nadya | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 »
«  Апрель 2024  »