Понедельник, 29.04.2024, 06:42

Главная » Калейдоскоп мероприятий

Под таким названием прошёл час воспоминаний. Ребятам было дано задание узнать о своих предках, заглянув в семейный альбом. Дети познакомились также с произведениями писателей о семье.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 186 | Добавил: nadya | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

8 мая около памятника ветеранам Великой Отечественной войны прошёл флешмоб. Под песню "День победы" дети и взрослые выстроились так, чтобы получилось число 74.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 208 | Добавил: nadya | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Третий год подряд библиотека и школа принимают участие во Всероссийской акции Читаем детям о войне. В этом году читали и обсуждали рассказ А.Митяева <Мешок овсянки>. Основная мысль рассказа: во время войны собаки спасли большое количество людей. Подвиги совершали не только солдаты,но и лошади,кошки,голуби.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 192 | Добавил: nadya | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

3 мая, в рамках "Летописи мужества" в библиотеке села Киинск прошла музыкально - поэтическая композиция "Строки, опалённые войной".

"С первых дней боев начала складываться летопись Великой Отечественной войны. В ряды защитников Родины вступили не только рабочие, служащие, студенты. Среди них были и деятели культуры: писатели, поэты, композиторы, актеры, кинематографы, артисты.  Самоотверженный труд деятелей культуры - ещё одна страница Великой Отечественной войны, которую нам захотелось перелистать.

Советские писатели в самые трудные для Родины дни были вместе с н ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 188 | Добавил: nadya | Дата: 03.05.2019 | Комментарии (0)

19 апреля библиотекой села Киинск было проведено мероприятие «Библиосумерки – 2019».
Первые гости появились за час до назначенного времени. Пришлось их занимать просмотром мультипликационных фильмов «Трое из Простоквашино», «Попугай Кеша».
Мероприятие началось рассказом  об истории театральных праздников, информации о том, что 2019 год объявлен  Годом театра.
Затем была проведена театральная викторина. Ребята, набравшие наибольшее количество баллов стали капитанами  команд и смогли  выбрать себе команду из присутствующих. Всего получилось три команды.
Дальнейшая работа велась по секциям.
 Одна команда выступила в роли художников – оформителей. Им необходимо было изготовить афишу для спектакля. Для самых маленьких участников команды было другое задание: изготовить закладки для любимых книг.
Вторая команда работала в секции «Костюмеры». Они готовили кост ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 177 | Добавил: nadya | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

История развития отечественной космонавтики вызывает чувство гордости за нашу страну. В благодарной памяти потомков навсегда останется немеркнущий подвиг ученых, инженеров, конструкторов, рабочих, проложивших дорогу в космос. Космонавтика стала делом жизни нескольких поколений наших соотечественников. 12 апреля 1961 года, впервые в мире наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин достиг орбиты Земли. И это событие стало величайшим национальным космическим достижением.

Этой дате была посвящена познавательно - игровая программа «Путешествие в космос». Ребята узнали о жизни Ю.А.Гагарина до ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 172 | Добавил: nadya | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В день смеха для учащихся начальной школы была проведена игровая программа "Первоапрельский Ералаш".Дети просматривали серии юмористического журнала Ералаш, а по сюжету фильма проводились конкурсы.Например, после просмотра серии "Опять двойка", ребята пытались воспроизвести картину Васнецова "Три богатыря"

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 206 | Добавил: nadya | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Ко Дню Театра для ребят школьной площадки была проведена познавательная программа "Заочное путешествие по театральному закулисью".Дети узнали очень много интересного.

Говорят, что "театр начинается с вешалки", но кроме гардероба в нём есть костюмерная, гримёрка, оркестровая яма; зрительный зал  делится на партер, балкон, амфитеатр...В театре работают люди разных профессий: светооформители, звукорежиссёр, костюмер и т.д.

Ребята решили себя попробовать в роли художников - оформителей.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 194 | Добавил: nadya | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

2 марта  для читателей библиотеки  был проведён урок мужества "Пограничный конфликт на острове Даманский".

"В боях за Даманский погибли 58 советских пограничников и, по разным данным, от 500 до 3000 китайских военнослужащих (эта информация китайской стороной по-прежнему держится в секрете). Однако, как это не раз было в российской истории, то, что удалось удержать силой оружия, сдали дипломаты. Уже осенью 1969 года прошли переговоры, в результате которых было решено, что китайские и советские пограничники будут оставаться на берегах Уссури, не выходя на Даманский. Фактически это означало передачу острова Китаю. Юридически остров перешёл КНР в 1991 году".
Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 220 | Добавил: nadya | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

Завершился фотоконкурс "Кормушка около твоего дома", проводимый в рамках акции "Мир пернатых и зверей ждёт поддержки от друзей". В нём приняли участие 8 человек. Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Благодаря вам, пернатые жители будут питаться не только около культурных и образовательных учреждений.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 218 | Добавил: nadya | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 29 30 »
«  Апрель 2024  »