Среда, 15.05.2024, 02:34

Главная » Калейдоскоп мероприятий

Для детей детского сада было  проведено "Чтение с остановками" по произведениям В.Драгунского. Сначала библиотекарь рассказала о писателе Викторе Драгунском, его книге "Денискины рассказы". Затем, учащиеся 4 класса показали  сценку "Заколдованная буква". Малыши с удовольствием послушали рассказ "Он живой и светится", ответили на вопросы.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 261 | Добавил: nadya | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Ко Дню государственного флага России была подготовлена игровая программа для воспитанников детского сада.

Цель данного мероприятия:  запомнить , из каких цветов состоит Российский флаг, и в какой последовательности они  располагаются на флаге.

Для достижения поставленной цели  ребята искали на своей одежде цвета: белый, синий, красный.; объединялись в команды по цвету; выбирали себе шарики по цвету команды, и, затем, с помощью шариков пытались составить флаг.

В библиотеке к этому дню была подготовлена ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 365 | Добавил: nadya | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

Яркое, зрелищное мероприятие   прошло  в  нашем селе 18 августа. Спас яблочный, медовый и ореховый объединились и получились "Спасовки" - массовое гуляние! Выпечка блинов, поедание на скорость яблок, мёда с огурцами, шашлыки, весёлое пение киинских и могилёвских певуний и танцоров сделали праздник незабываемым.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 343 | Добавил: nadya | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

Под таким названием прошёл мастер - класс по работе на пескографе. Дети учились рисовать на песке солнце, лето. Яркое оформление, удивительное занятие привлекало внимание прохожих. Тут же была подготовлена книжная выставка "Лето с книгой". В этот раз на выставке были представлены книги серии "Искатели приключений".

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 389 | Добавил: nadya | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

В мероприятии "Угадай книгу" приняли участие 19 человек. На стенде и столе были разложены книги, обложки прикрыты листом бумаги с номерами. Дети называли номер, библиотекарь зачитывала фрагмент из книги. Угадавшая команда получала книгу в качестве балла. Во втором туре ребята сами задавали друг другу вопросы по содержанию книги. Победила команда, набравшая наибольшее количество книг.
Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 393 | Добавил: nadya | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

Целью данного мероприятия являлось : создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством активизации познавательной деятельности.

Конкурсная программа включала в себя загадки о растениях, конкурс цветов, конкурс "Ягодка", "Лесной", конкурс пословиц. А в заключение ребята вспоминали название своих самых  любимых  книг.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 273 | Добавил: nadya | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

В детском лагере прошёл конкурс «Фантазёры». Две команды соревновались между собой на умение выдумывать, веселиться. Нужно было придумать небылицу о своей команде, нарисовать трёхголового глазопупа и шестиногого шваброхвоста, пройти со стульями как с младенцем на руках, придумать статую и т.д.

Компетентное жюри, состоящее из мальчишек, ответственно подошла к своей миссии: внимательно смотрело за всеми выступлениями и выявило победителей.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 302 | Добавил: nadya | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

24 июля  с ребятами Летней оздоровительной площадки была проведена  на  игра  - викторину "Литературный ринг". Все вопросы, на которые отвечали дети, были связаны с народным  творчеством, литературными произведениями и литературными сказками.

При каждом правильном ответе участники продвигались на шаг вперёд. После каждого тура (а их было три), отставшие покидали игру. В финал выбились четыре человека. Каждый из них должен был придумать как можно больше слов из букв ПОСЛОВИЦА. Победитель получил приз - пластилин.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 207 | Добавил: nadya | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

В рамках просветительского проекта "Библиотека. Детский сад. Грани взаимодействия" библиотекой и детским садом была подготовлена театрализация сказки С.Я.Маршака "Сказка о глупом мышонке". Малыши с помощью воспитателя и родителей выучили роли и с удовольствием квакали, хрюкали и мяукали. А затем, школьники читали детям интересные книжки, подобранные для этого случая библиотекарем.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 299 | Добавил: nadya | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

Хотите узнать, как выглядит бабочка Махаон, что едят медведи, какой паук самый большой? Тогда вам просто необходимо поучаствовать в Эко викторине! Сначала ребята знакомились с животным и растительным миром по подборке книг и журналов, затем, отвечали на вопросы викторины, угадывали, что находится в чёрном ящике. Заключительным этапом мероприятия стала общая творческая работа: изготовить полянку из природного материала.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 310 | Добавил: nadya | Дата: 14.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 29 30 »
«  Май 2024  »