Вторник, 14.05.2024, 00:51

Главная » Калейдоскоп мероприятий

В день выборов работниками ДК был подготовлен концерт, посвящённый этому значимому для жителей района событию. Со сцены звучали весёлые и лирические песни в исполнении взрослых и детей, показана сценка на тему выборов.

Гуменюк Андрей под гитару исполнил несколько песен Виктора Цоя.

К сожалению, избирательная активность желала лучшего, но во время проведения концерта, она была самой высокой.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 492 | Добавил: nadya | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

Ко всемирному дню здоровья нас пригласили в школу на мероприятие "Новое поколение выбирает здоровье", но не в качестве зрителей, а как участников театрализованного представления. Перед школьниками мы предстали в образе ЛЕНИ И ГРЯЗИ, преграждающими дорогу. Предлагали лень и грязь пойти с ними, научиться лентяйничать, курить, не мыться, но ребята не согласились.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 440 | Добавил: nadya | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)

29 марта ребята, посещающие творческую мастерскую "Гармония", приняли участие в районном фестивале "Крылатые качели".  Дипломом III степени был награждён Редькин Дмитрий, диплом участника получила Костенко Анжелика. В конкурсе по декоративно- прикладному искусству диплом "За высокое мастерство" присуждён Говорунову Андрею, выполнившему замок из бумаги (оригами).

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 429 | Добавил: nadya | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

23 марта в канун праздника Дня работников культуры  библиотеке и дому культуры были вручены грамоты и сертификаты на денежные премии. В конкурсе "Лучшая библиотека 2012 года" наша библиотека заняла 1 место, а в конкурсе "Лучшее досуговое учреждение" Дом культуры села Киинск занял 3 место.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 482 | Добавил: nadya | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

Масленица- кормилица, масленица - полизуха, - как только не называют этот праздник.

Праздник начался в 12.00 часов с песни "А мы масленицу дожидались" в исполнении вокальной группы "Русская песня", скоморохи- балагуры вместе с Машей - красавицей пытались с помощью зрителей победить Зиму: вспоминали песни о блинах, солнышке; поднимали гирю; кидали мётла; парили друг друга вениками... Танцевальная группа "Улыбка" исполнили танец "Колечко". Дети водили хоровод вокруг Масленицы. Традиционно добровольцы снимали призы со столба, беспроигрышная лотерея порадовала многих хорошими призами.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 414 | Добавил: nadya | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

17 марта для ребят 1 класса прошёл библиотечный урок "Волшебный мир библиотеки". Накануне они закончили изучать азбуку. Библиотекарь познакомила учащихся с правилами поведения в библиотеке, как нужно обращаться с книгой, какие книги и где нужно брать для их возраста; почему у каждой книги на полке своё место. Ребята ответили на вопросы видеовикторины. Самые знающие получили медали"Лучший знаток сказок", всем ребятам были выданы символические билеты читателя.

К слову сказать, многие из первоклассников уже давно являются читателями библиотеки, и это посещение в библиотеку для них было не первым.

В это ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 516 | Добавил: nadya | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

13 марта к 100 летию со дня рождения С.В. Михалкова в библиотеке прошла беседа по творчеству писателя. Ребята разыграли сценки по стихотворениям"А что у вас?", "Анна-Ванна", "Два приятеля"...Послушали песню "Весёлый турист", "Гимн России", ответили на вопросы викторины.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 649 | Добавил: nadya | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

В канун праздника 8 марта было проведено три мероприятия, приуроченные к этому замечательному празднику.

Для детей прошла беседа "История праздника 8 марта", в которой содержалась информация о том, когда начали праздновать 8 марта, о забастовке текстильщиц, о роли  Клары Цеткин в появлении праздника. Как всегда была использована презентация.

"А ну-ка, девочки" конкурсная программа для учащихся начальной школы прошла 6 марта. Девочки опробовали себя в роли манекенщиц, показали свои умственные способности. Беспристрастными судьями были мальчишки, которые подарили девушкам не только букет из названий цветов, но и исполнили зажигательный танец.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 433 | Добавил: nadya | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

"Нам рано жить воспоминаниями" под таким названием 4 марта в краевой столице прошёл конкурс вокалистов, в котором приняла участие солистка группы "Русская песня" Пчелинцева Тамара. За своё выступление Тамара Ивановна получила Диплом и подарок - мягкий плед.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 357 | Добавил: nadya | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (0)

Литературно- художественная композиция "Защитники земли русской"  это  рассказ о защитниках Отечества в разные годы, начиная от былинных богатырей, и заканчивая героями Великой Отечественной войны. Песни разных эпох, танцы, театрализация сказки "Каша из топора" сделали мероприятие красочным, интересным.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 516 | Добавил: nadya | Дата: 10.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 »
«  Май 2024  »