Вторник, 07.05.2024, 13:28

Главная » 2013 » Июнь » 5 » Лето - это маленькая жизнь! Мероприятия за 1 смену
Лето - это маленькая жизнь! Мероприятия за 1 смену

При МБОУ НОШ с. Киинск функционирует летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Радуга».

В первую смену его посещали 12 детей из малообеспеченных семей.

В этот период нами было проведено 11 мероприятий.

1 июня в День защиты детей прошло театрализованное представление "Поляна весёлых затей". В гости к детям пришёл  весёлый клоун Федя с Цветиком-семицветиком.

Дети произносили слова "..лети, лети, лепесток, через запад на восток..." и перед ними появлялись Водяной, Гном, Баба Яга, лиса Алиса и кот Базилио. Они играли с ребятами в разные игры, водили хоровод, пускали мыльные пузыри.

Главным желением всех детей было: чтобы на земле был МИР.

На Экологической панораме «Подружись с природой» ко дню защиты Окружающей среды дети познакомились с растениями Дальнего востока. Во время экскурсии, они собирали понравившиеся растения, из которых получился замечательный гербарий.

Эстетическое направление было выражено через такие мероприятия, как «Турнир знатоков Лукоморья» (к Пушкинскому дню), «Строим теремок» игровая программа, «Маша и медведь» кукольное представление.

Свою индивидуальность дети смогли выразить в летнем бал-маскараде, преобразившись в сказочных героев с помощью сценических костюмов и париков.

В познавательной программе « День независимости России» ребята узнали гимны, символику России прошлых лет.

В День памяти и скорби дети подготовили стихи о войне, а после митинга показали свою готовность к армейской службе. (Спортивные соревнования «Солдатская закалка»).

Педагоги и дети были благодарны работникам культуры за интересно проведённое время.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 481 | Добавил: nadya | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2013  »