Воскресенье, 05.05.2024, 21:29

Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » Экологический лабиринт
Экологический лабиринт

Рождаясь, с первого вздоха, с первой минуты жизни все мы получаем в наследство, в пожизненное пользование огромный мир – нашу прекрасную планету по имени Земля.Все, кто как-то знаком с экологией убежден, что спасение человечества возможно лишь тогда, когда каждый из нас овладевает экологическими знаниями и живет по экологическим законам жизни.

7 сентября для ребят начальной школы была проведена игра "Экологический лабиринт".

На этом мероприятии  ребята  узнали, что такое экология, какую роль играет человек в охране природы. Было  проверено, насколько хорошо они  знают  тот мир, который их  окружает, и смогут  ли они  его сберечь?

Перед ребятами на слайде появился перекрёсток. Дети выбирали, в каком направлении им идти.В каждой стороне - задание и информационный материал: экология и сказки, экологические проблемы и их решение, красная книга и т.д.

В конце мероприятия дети заполнили  "Паспорт Земли", в котором размещена информация о том, каков возраст   Земле, за сколько часов и дней Земля делает оборот вокруг Солнца и самой себя....

Была подготовлена книжная выставка "Природа Дальнего востока в произведениях писателей"

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 323 | Добавил: nadya | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »