Вторник, 30.04.2024, 10:18

Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Юбилей села
Юбилей села

Подготовка празднования юбилея села началась весной:

был подготовлен сценарий;

жители  села проинформированы  о  предстоящем празднике через газету «Наше время», буклеты;

объявлены конкурсы «Лучший двор», «Лучший фасад учреждения», фотоконкурс «Точка на карте России», конкурс сочинений «Моя малая Родина»; «Золотые руки наших земляков»;

велась работа по сбору информации для сборника «Прошлое и настоящее уссурийских казаков в моей родословной», издание  которого стало возможным благодаря  поддержке министерством культуры проекта «Моя родословная».

В течение лета фотографировали  пейзажи села для презентации «Я эту землю Родиной зову», показанной на празднике.

За две недели до праздника  были изготовлены пригласительные  на юбилей, которые не только содержали информацию о программе празднования, но и являлись лотерейными  билетами. Главным призом праздничной лотереи стал утюг.

Праздник начался в 13.00 с радиопередачи об истории села и его жителях; периодически звучал анонс программы праздника, музыка .

Фойе дома культуры украшали фотографии  с конкурса «Точка на карте России», выставка «Золотые руки наших земляков», картины киинского художника Савченко Владимира Егоровича, выставка «Предметы старины глубокой».

Бабушки – хозяюшки торговали пирожками, ватрушками, яйцом.

Девушки и юноши встречали жителей и гостей у дверей, провожая всех в зал.

Праздничная  программа началась с песни «Маленькое село», исполненной участницей  вокальной  группы «Гармония» Костенко Анжеликой. Ей помогали самые маленькие участники детской вокальной группы «Радуга» и девочки танцевальной группы «Улыбка».

Глава администрации Черняевского сельского поселения Кожевников С. В. и зам. Главы  муниципального района имени Лазо Матвеева Е. А. наградили почётными грамотами и благодарностями лучших жителей села.

Почётным жителем села советом депутатов Черняевского сельского поселения была выбрана Даренская Мария Васильевна.

Начальник отдела культуры по молодёжной политике и спорта муниципального района имени Лазо Щекота Т. В. Вручила сертификат на 3 000 руб. сельскому дому культуры.

Небольшие памятные подарки  получили работники  всех учреждений (школы, дет. сада, почты …) Были подведены итоги конкурсов.

Замечательным подарком односельчанам стал сборник «Прошлое и настоящее уссурийских казаков в моей родословной», включающий в себя воспоминания жителей села о своих предках – первых переселенцах.

Кроме вокальной группы села Киинск, своими песнями  порадовали вокальные группы сёл Гродеково и Черняево.

Песню «Жди», исполненную Редькиным Дмитрием для ребят, побывавших в горячих точках, стоя подпевал  весь зал.

Молодые пары, образовавшие семью в этом году, развязывая узелки на платке,  пытались решить для себя,   какую задачу они будут постигать  в первую очередь.

Не забыли и о самых маленьких, тех, кто родился в юбилейном году.

По окончании концерта, для маленьких и взрослых было показано шоу мыльных пузырей; работал фокусник; батут.

Дискотека  началась в 21.00 час. Молодёжь смогла не только потанцевать под зажигательную музыку, но и поучаствовать в конкурсах, эстафетах.

В 23.00  часа небо над селом осветили яркие огни фейерверка, который и стал завершением праздника.

Глава администрации объявил благодарность работникам культуры за проведённый праздник.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 4438 | Добавил: nadya | Теги: Киинск, юбилей | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2012  »