Понедельник, 06.05.2024, 01:11

Главная » 2017 » Апрель » 27 » Юные пожарные
Юные пожарные

30 апреля, свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. Праздник был учрежден Указом Президента РФ Бориса Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны», учитывая исторические традиции и заслуги пожарной охраны, её вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации.

В канун этого праздника  ребята приняли участие в конкурсной программе " Юные пожарные".

"...Огонь – давний друг человека. С его помощью совершается много полезных дел.
Но иногда случается, что из верного друга огонь превращается в беспощадного врага, уничтожающего все на своем пути.
Сила огня большая. Он уносит миллионы человеческих жизней, стирает с лица земли большие города и маленькие деревни. Сегодня на нашей планете ежегодно происходит около пяти с половиной миллионов пожаров. Каждые 5 секунд – новый пожар. Горят предприятия и больницы, поезда и самолёты, леса, поля и дома. А в результате колоссальные убытки. И самое главное – десятки тысяч человеческих жертв, среди них есть дети...

Сначала дети  посмотрели учебный фильм о правилах пожарной безопасности. Ребята познакомились  с основами пожарной безопасности, причинами возникновения пожаров, учились  соблюдать правила пожарной безопасности и правильно действовать при возникновении пожара.

Затем  ребята второго класса показали сценку "Теремок на новый лад",

А заключением стали спортивные соревнования.

Девизом нашей  конкурсной программы  стали  слова В.Маяковского
«Запомнить твёрдо нужно нам –
Пожар не возникает сам!»

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 326 | Добавил: nadya | Рейтинг: 0.0/0