Вторник, 30.04.2024, 12:51

Главная » 2013 » Май » 25 » Конкурс профессионального мастерства библиотекарей "Библиобум"
Конкурс профессионального мастерства библиотекарей "Библиобум"

24 мая в Доме культуры села Киинск прошёл районный конкурс  профессионального мастерства библиотекарей "Библиобум", приуроченный ко Всероссийскому дню библиотек.

Этот  праздник установлен 27 мая 1995 года Указом Президента РФ Б. Н. Ельциным.

Именно 27 мая 1795 года  в России открылась первая публичная библиотека – ныне Российская национальная.

Учредителем конкурса являлась  администрация Черняевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края при поддержке Отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального района имени Лазо.

Организатором конкурса выступила библиотека села Киинск.

В конкурсе приняли участие библиотекари сёл Черняево, Новостройка, посёлков Переяславка, Бичевая.

В начале  конкурса перед библиотекарями  выступила начальник отдела культуры молодёжной политике и спорта администрации муниципального района имени Лазо Щекота Татьяна Владимировна.

Участницы проявили  свои разнообразные творческие способности, остроумие, сообразительность.

В визитной карточке "Мы в профессии люди не случайные" конкурсантки подготовили самопрезентацию: Бурмистрова Юлия Витальевна, библиотекарь с. Черняево, помимо электронной презентации, спела частушки о библиотеке,

библиотекарь п.Бичевая Кармазина Светлана Васильевна предстала перед зрителями в роли царицы книжного царства.

Все библиотекари замечательно справились со вторым конкурсным заданием, в котором необходимо было подготовить электронную  книжную  выставку с библиографическим обзором.

В третьем и четвёртом конкурсе "И на все твои вопросы подарю тебе ответы" и "Составь пословицу" наибольшее количество баллов набрала библиотекарь п. Переяславка Лобанова Ольга Юрьевна.

Самым зрелищным стал заключительный конкурс "Библиокухня - талантливы во всём". Вот уж где проявились творческие способности библиотекарей! На суд жюри был  представлен клюквенный пирог от Дарьи Донцовой, колобок из русской народной сказки, "каша из топора", две черепашки Тортиллы, салат от Чиполлино.

В течение всего конкурса праздничное настроение зрителей поддерживали "Новые русские бабки" и солисты вокальной группы "Русская песня".

В фойе клуба ребята кружка "Умелые руки" подготовили выставку поделок из бумаги и бисера.

Победителем  конкурса стала библиотекарь из посёлка Переяславка Лобанова Ольга Юрьевна, второе место по праву было присуждено Кармазиной  Светлане Васильевне, библиотекарю  п. Бичевая, третье место присуждено

Бурмистровой  Юлии Витальевне, библиотекарю с. Черняево. Жюри отметило её электронную книжную выставку по книгам К. Рожкова "Уссурийцы".

Можно с уверенностью сказать, что первый конкурс профессионального мастерства библиотекарей "Библиобум" удался, и на следующий год вместе с призовым местом библиотека п. Переяславка получила эстафету проводить этот конкурс у себя.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 2257 | Добавил: nadya | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2013  »