Воскресенье, 05.05.2024, 13:48

Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Край замечательных людей
Край замечательных людей

В нашем крае с 5 августа по 20 октября Министерство культуры Хабаровского края запустило новый социокультурный проект «Край замечательных людей», посвященный славной дате - 75-летнему юбилею Хабаровского края.

Дом культуры и библиотека села Киинск провели ряд мероприятий в рамках этого проекта.

30 сентября прошёл творческий вечер солистки вокальной группы «Русская песня» Тамары Пчелинцевой, где она исполнила полюбившиеся сельчанам песни: «Россиюшка моя», «Птица вольная», «Обычная история»… Тамару Ивановну приехали поздравить главный специалист Отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального района имени Лазо Мокроусова Валерия Витальевна. К поздравлениям присоединился глава администрации Черняевского сельского поселения Кожевников Сергей Васильевич.

В исполнении Вокальной группы «Русская песня» прозвучали песни «Синеглазый Василёк» и «Ах, судьба».

В фойе дома культуры был подготовлен стенд «Край замечательных людей» с информацией об односельчанах – ветеранах труда; выставка «Вышивка крестиком» Будариной Нины Александровны. Выпущены буклеты с биографией, наградами, увлечениями наших жителей.

В рамках этого проекта 27 сентября состоялась встреча ребят начальной школы с Курочкиной Диной Павловной, которая сочиняет замечательные стихи о крае, природе.

«Бал зимних овощей» - так называлась сценка, разыгранная ребятами по сценарию Дины Павловны ...Красочные овощи спорили между собой, кто из них самый главный и пришли к выводу, что самым главным является хлеб…

Мы знаем, что в нашем селе живут замечательные люди, которыми тоже можно восхищаться, брать с них пример. Они среди нас.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 525 | Добавил: nadya | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2013  »