Воскресенье, 05.05.2024, 20:19

Главная » 2017 » Февраль » 10 » Праздник Мультиков
Праздник Мультиков

9 февраля в доме культуры села Киинск прошёл праздник Мультиков. В фойе располагалась выставка рабочего материала с мультфильмов "Приключения Медвежки" и "Ёжики под ёлкой". "Мальвина" и "Домовёнок Кузя" проводили с ребятами мастер - класс по твистингу (делали собачек, кошечек, цветочки). Тут же можно было сделать аквагрим на лице. Крокодил Гена обратился к  присутствующим с такими словами: "Здравствуйте, дети! Здравствуйте, взрослые! Я пришёл к вам для того, чтобы вы помогли моему другу Мульти-Пульти. Когда-то его выдумал один художник, он хотел сделать  его  главным героем своего мультфильма, он начал  рисовать Мульти - Пульти, , но, увы... Скоро он придумал другого персонажа, а о нём  забыл.  Так Мульти – Пульти и остался недорисованным. Придумайте, как может выглядеть этот герой и напишите для него сценарий". В зале все желающие лепили сказочного героя  и на съёмочной площадке снимали сюжеты с их участием. Кто-то рисовал на флипчарте, а кто-то отвечал на вопросы мультвикторины.

И вот, наконец, все расселись и началось представление...Ученик Вовка попадает в сказочную страну, где встречает царя и двоих из ларца. Двое из ларца показывают Вовке и царю мультфильмы, созданные детской творческой мастерской "Мультмастер". На празднике  побывали  специалисты МБУК БКЦ п. Переяславка, директор автономной некоммерческой организации "Точка Роста" Ляшко Н.Г., Глава администрации Черняевского сельского поселения Кожевников С.В..

Этим праздником закончилась работа по социальному проекту "Мультмастер", но продолжается работа творческой мастерской "Мультмастер". И  надеемся, что дети скоро нас порадуют своими новыми мультфильмами.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 370 | Добавил: nadya | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »