Пятница, 03.05.2024, 15:19

Главная » 2017 » Январь » 13 » Презентация проекта "Мультмастер"
Презентация проекта "Мультмастер"

«В библиотеке с. Киинск опять происходит что-то интересное…» — так начиналось приглашение на презентацию проекта, который в настоящее время реализуется в библиотеке с. Киинск Библиотечного координационного центра муниципального района имени Лазо.

26 декабря 2016 года, несмотря на предновогодние хлопоты и ненастную погоду, наши гости все-таки пришли в читальный зал библиотеки р.п. Переяславка, который был любезно предоставлен нам для проведения мероприятия.

Среди гостей были руководители и специалисты районных учреждений культуры, представители администрации района, глава Черняевского сельского поселения, корреспондент районной газеты.

Коллектив авторов и непосредственных исполнителей проекта представляли В.В. Мокроусова, методист МБУК БКЦ и Н.Р. Борзенкова, библиотекарь с. Киинск.

Мы рассказали о том, что за проект «Мультмастер», с чего все началось, для чего мы все это делаем и какие результаты планируем получить в итоге.

Проект является составной частью большого проекта «Школа гражданских активистов. Провинциальный эксперимент», который реализуется автономной некоммерческой культурно-просветительной организацией «Точка роста», созданной в Хабаровской краевой детской библиотеке.

Мы рассказали, что проект появился на практическом тренинге в рамках семинара в октябре 2016года, и был поддержан экспертами.

Цель проекта — создание условий для занятости детей в селе Киинск через создание детского клуба «Мультмастер».

Сегодня в клубе детям предоставлена возможность развить художественно-творческие, речевые, коммуникативные и технические навыки путем обучения основам анимации.

Дети знакомятся с хорошими детскими литературными произведениями, развивают свой эстетический вкус. Потом по эти произведениям создаются мультфильмы.

О том, насколько интересно детям заниматься в клубе, что они уже успели сделать, рассказали сами ребята.

Мы пообещали гостям, что обязательно расскажем о результатах проекта и покажем мультфильмы, которые сделаем сами.

Материал  скопирован  с сайта МБУК "Библиотечный координационный центр" (http://bkc-lazo.27.ru/?id=41)

Категория: А что у вас? | Просмотров: 392 | Добавил: nadya | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »