Понедельник, 29.04.2024, 17:31

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Школа гражданских активистов «Провинциальный эксперимент»
Школа гражданских активистов «Провинциальный эксперимент»

Школа гражданских активистов «Провинциальный эксперимент» 18–20 октября 2016 года состоялась на базе туристического комплекса «Заимка»
Пролетели три дня обучения в Школе гражданских активистов «Провинциальный эксперимент», организованном Автономной некоммерческой организацией «ТОЧКА РОСТА» в партнерстве с Хабаровской краевой детской библиотекой им. Н.Д. Наволочкина.

В обучении приняли участие 52 инициативных гражданина отрасли культуры из 13 муниципальных образований края. Учились гражданские активисты социальному проектированию, отчетности по итогам реализации социальных проектов, организации крупных массовых в том числе благотворительных мероприятий, созданию и регистрации социально-ориентированных некоммерческих организаций и др.

Источник https://ok.ru/group51289744474321/topic/66140628481489

Район имени Лазо представляли экономист Отдела культуры молодежной политики и спорта администрации муниципального района И.В. Матвиенко и специалисты МБУК «Библиотечный координационный центр» В.В. Мокроусова, Н.Р. Борзенкова.

Обучение предполагало не только слушание лекций ведущих экспертов в области работы НКО и проектной деятельности, но и обмен мнениями, практические занятия и тренинги. Результатом обучающего тренинга «Подготовка социальных проектов» стали навыки и опыт подготовки социальных проектов, а для трех инициативных групп — реальную материальную поддержку в размере 25 тыс. рублей на реализацию мероприятий созданного в тренинге мини проекта.

Небольшой проект «Мультмастер», который будет реализован на базе библиотеки с. Киинск предполагает организовать занятость детей из неблагополучных семей, научить их по прочитанным детским книжкам создавать минимультфильмы.

Другим результатом школы гражданских активистов должно стать создание в ближайшем будущем социально ориентированной некоммерческой организации в нашем районе. Перспектива интересная, реальная. Впереди работа!

Категория: А что у вас? | Просмотров: 325 | Добавил: nadya | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »