Четверг, 16.05.2024, 22:46

Главная » Архив материалов

24 мая в Доме культуры села Киинск прошёл районный конкурс  профессионального мастерства библиотекарей "Библиобум", приуроченный ко Всероссийскому дню библиотек.

Этот  праздник установлен 27 мая 1995 года Указом Президента РФ Б. Н. Ельциным.

Именно 27 мая 1795 года  в России открылась первая публичная библиотека – ныне Российская национальная.

Учредителем конкурса являлась  администрация Черняевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края при поддержке Отдела культуры, молодежной политики и спорта администрац ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 2260 | Добавил: nadya | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)

15 мая в международный день семьи нами была проведена конкурсно- спортивная программа "Мы одна семья".

Счастье - иметь семью, в которой царят взаимопонимание и согласие!

По плечу победа семьям,

ждёт семью большой успех,

и не дрогнув, если нужно,

вступят в бой один за всех.

Отдохнули все на славу, победители по праву похвал достойны и награды, призам вручённым были рады.

Сценарий

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 774 | Добавил: nadya | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)

7 мая вокальная группа "Русская песня" была приглашена на концерт в ДК "Юбилейный", приуроченный к 68 годовщине со дня Победы.

8 мая мы поздравляли с праздником ветеранов в пансионате "Милосердие" с. Черняево.

9 мая праздник начался с митинга памяти павшим героям в годы Великой ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 422 | Добавил: nadya | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

20 апреля на районном фестивале "Моё Отечество" вокальная группа "Русская песня" в номинации "Хоровое исполнение" получила "Лауреата фестиваля". Песня "Гляжу в озёра синие", исполненная без сопровождения, на три голоса, не оставила никого равнодушным.

Редькин Дмитрий исполнил на фестивале песню "Жди".

Кроме этого, от  Совета ветеранов, вокальная группа "Русская песня"  получила "Благодароность" за сохранение народных традиций; получили "Бл ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 422 | Добавил: nadya | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (0)

В день выборов работниками ДК был подготовлен концерт, посвящённый этому значимому для жителей района событию. Со сцены звучали весёлые и лирические песни в исполнении взрослых и детей, показана сценка на тему выборов.

Гуменюк Андрей под гитару исполнил несколько песен Виктора Цоя.

К сожалению, избирательная активность желала лучшего, но во время проведения концерта, она была самой высокой.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 493 | Добавил: nadya | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

Ко всемирному дню здоровья нас пригласили в школу на мероприятие "Новое поколение выбирает здоровье", но не в качестве зрителей, а как участников театрализованного представления. Перед школьниками мы предстали в образе ЛЕНИ И ГРЯЗИ, преграждающими дорогу. Предлагали лень и грязь пойти с ними, научиться лентяйничать, курить, не мыться, но ребята не согласились.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 441 | Добавил: nadya | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)

29 марта ребята, посещающие творческую мастерскую "Гармония", приняли участие в районном фестивале "Крылатые качели".  Дипломом III степени был награждён Редькин Дмитрий, диплом участника получила Костенко Анжелика. В конкурсе по декоративно- прикладному искусству диплом "За высокое мастерство" присуждён Говорунову Андрею, выполнившему замок из бумаги (оригами).

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 430 | Добавил: nadya | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

23 марта в канун праздника Дня работников культуры  библиотеке и дому культуры были вручены грамоты и сертификаты на денежные премии. В конкурсе "Лучшая библиотека 2012 года" наша библиотека заняла 1 место, а в конкурсе "Лучшее досуговое учреждение" Дом культуры села Киинск занял 3 место.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 484 | Добавил: nadya | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

Масленица- кормилица, масленица - полизуха, - как только не называют этот праздник.

Праздник начался в 12.00 часов с песни "А мы масленицу дожидались" в исполнении вокальной группы "Русская песня", скоморохи- балагуры вместе с Машей - красавицей пытались с помощью зрителей победить Зиму: вспоминали песни о блинах, солнышке; поднимали гирю; кидали мётла; парили друг друга вениками... Танцевальная группа "Улыбка" исполнили танец "Колечко". Дети водили хоровод вокруг Масленицы. Традиционно добровольцы снимали призы со столба, беспроигрышная лотерея порадовала многих хорошими призами.

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 416 | Добавил: nadya | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

17 марта для ребят 1 класса прошёл библиотечный урок "Волшебный мир библиотеки". Накануне они закончили изучать азбуку. Библиотекарь познакомила учащихся с правилами поведения в библиотеке, как нужно обращаться с книгой, какие книги и где нужно брать для их возраста; почему у каждой книги на полке своё место. Ребята ответили на вопросы видеовикторины. Самые знающие получили медали"Лучший знаток сказок", всем ребятам были выданы символические билеты читателя.

К слову сказать, многие из первоклассников уже давно являются читателями библиотеки, и это посещение в библиотеку для них было не первым.

В это ... Читать дальше »

Категория: Калейдоскоп мероприятий | Просмотров: 517 | Добавил: nadya | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 33 »
«  Май 2024  »